今晚开什么特马查询|正版三肖六码|一肖大公开
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]电动车防盗装置系统是强制要求安装吗
发表于 2017-11-26 13:05:25
查看:13723 | 回复:6  查看手机版
楼主

尾号“0603”的网友:今天在东方丽都路口路上遇到强制拦车安装电动车防盗装置系统,大有不让安装不放行的意思。 据悉不是强制要求安装的,假如下次遇到强制要求安装的,可以打电话给什么部门,才能让协警放行?请相关部门解答。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2613:05:25

  •  已分类

    2017-11-2613:05:25

  •  已受理

    2017-11-2613:12:03

  •  预回复

    2017-11-2809:07:58

  •  已回复

    2017-11-2809:07:58

  •  已办结

    2017-11-2809:07:58

6F 置顶
发表于 2017-11-28 09:07:58
部门回复:



尾号“0603”的网友:您好!您所投诉反映的问题我局已收悉。潘火派出所现答复如下:为方便群众,潘火所在东方丽都等地设摊开展电瓶车防盗系统安装工作,同时巡控队员配合检查电瓶车的来源及开展相关宣传工作,并不是强制安装,但也希望通过安装防盗系统减少高发的电瓶车失窃案件。同时通过购买保险减少群众的利益损失,希望能得到网友的支持和配合。

 

鄞州公安分局

2017年11月28日